13.11.2022 15:37

Заседание районного методического объединения учителей биологии

01.11.2022 года на базе нашей школы состоялось заседание районного методического объединения  учителей биологии. Был проведён методический семинар по теме: «Совершенствование качества образования и эффективности образовательного процесса через развитие профессиональных компетенций». Свой опыт работы представили: Охина Т.А., муниципальный тьютор, учитель биологии СОШ №34, тема выступления: «Совершенствование качества образования и эффективности образовательного процесса через развитие профессиональных компетенций»; Загорельская В.А., учитель биологии СОШ №34, тема выступления: «Использование ЦОР по формированию естественно - научной грамотности на уроках биологии». В завершение педагоги сформулировали ключевые выводы о том, что преподавание биологии в школе должно быть направлено на обеспечение возможности достижения обучающимися личностных, метапредметных и предметных результатов на основе усвоения фундаментальных теоретических и практических химических знаний и овладения разнообразными способами самостоятельной учебно-познавательной деятельности.