28.11.2022 03:24

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

23.01.2024 Студенты Краснодарского кооперативного института (филиал) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» провели занятие среди учеников 9-х, 10-х и 11-х классов. рассказали о своем институте и раздали ребятам листовки.

12. 12.2023 была встреча с сотрудниками МВД. Ребята посмотрели видео ролик о работе сотрудников МВД. ознакомились с требованиями предъявляемыми к абитуриентам

Учащимся  6б провели экскурсию в пожарной части #63 ст. Новотитаровской. Рассказав о перспективе работы пожарным.
По итогу экскурсии ребята смонтировали видео  ролик

28.11.2023 была проведена  профориентационная встреча со специалистами Института экономики, управления и бизнеса КГТУ .

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

Ладожский многопрофильный техникум - твой БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ.

10 ноября 2023 г. виртуозы- преподаватели и амбассадоры техникума погрузили школьников в чудесный мир рабочих профессий и специальностей. Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее» объединил в Ладожском техникуме 160 школьников Усть –Лабинского, Кореновского и Выселковского районов.

Профессиональные пробы по компетенции Агрономия прошли под руководством наставника - Баринова Артема Александровича. Школьники пробовали свои силы в определении кислотности водной вытяжки почвы. А студенты Федерального проекта "Профессионалитет" специальности Агрономия помогли будущим абитуриентам решить сложную задачу выбора карьеры!

Профессиональные пробы по компетенции Поварское дело провела для ребят мастер производственного обучения Бебих Наталья Андреевна. Будущие повара освоили навыки приготовления наггетсов и соусов к закуске. Восторженные и удивленные ребята совсем не хотели покидать лабораторию техникума!

Всероссийский проект "Билет в будущее" и Ладожский многопрофильный техникум - помогут принять осознанное решение о своем будущем!

26. 10 была проведена профориентационная встреча с представителями КубГАУ.
Учащиеся 10-11класмов ознакомились с факультетами и правилами поступления в вуз.

21 октября ученики 9а класса посетили Усть-Лабинский социально-педагогический колледж.

Ребят познакомили с федеральным проектом «Профессионалитет», рассказали о преимуществах обучения по программа Профессионалитета, презентовали кластер информационных технологий «Центр развития цифровизации Краснодарского края», презентация компании работодателя — ООО «Эн+ Диджитал».

Школьники посетили профессиональные пробы по ИТ-направлениям, которые проводили специалисты компании «Эн+ Диджитал» и амбассадоры Профессионалитета:
✅Подготовка ПК к работе и обжим витой пары
✅Подготовка и настройка Wi-Fi роутера
✅Тестирование АРМ в виртуальном пространстве

В рамках проведения Единого дня открытых дверей  школьники посетили   предприятие города Усть-Лабинска Завод полимерной упаковки.

26.09 учащимся 9"В" класса была проведена экскурсия  в рамках проекта Билет в будущее.  Ребята посетители  ООО "ПищТех" , где познакомились с производством оборудования, проектированием, сервисным обслуживанием, а также с  различными профессиями в сфере пищевого производства.