08.01.2023 19:29

КАЗАЧЬЕ ОБРАЗОВАНИЕ

1. План воспитательной работы в классе казачьей направленности БОУСОШ № 34 на 2020 - 2021 уч.гг.

2. Приказ "Об открытии классов казачьей направленности"

3. Положение о класса казачьей направленности в МБОУ СОШ №34

4. Программа духовно-нравственного воспитания учащихся класса казачьей направленности МБОУ СОШ № 34 МО Динской район

5. План совместной деятельности БОУ СОШ № 34 с Новотитаровским казачьим обществом

6. Соглашение о совместной деятельности классов казачьей направленности МБОУ СОШ №34 ст. Новотитаровской на 2021-2022 учебный год

7. Заповеди казаков

8. Обычаи и устои казаков

Час духовностив 1В

25 сентября, по плану работы Бухаревой А.С., в «Казачьем классе», в гости к ребятам пришёл Отец Алексей.  Он провёл с учениками беседу о том, что надо учится, внимательно слушать учителя, любить и уважать своих родителей. Отец Алексей предложил ребятам, чтобы они подготовили интересующие их вопросы к следующей встрече.

Модель наставничества «Ученик-ученик».

29 сентября, согласно плану работы по модели наставничества «Ученик-ученик», учащиеся 5 В класса под руководством Безгласной Т.А., провели мероприятие в 1 Б классе.  Ребята рассказали первоклассникам об истоках Кубанского казачества, провели интересные игры.

Всероссийская патриотическая, общественно-просветительская акция "Всероссийский казачий диктант"

«Казачий диктант» состоялся 4 и 5 декабря в режиме онлайн и офлайн. Офлайн-площадками сталишколы, где есть классы казачьей направленности. Ученики с 3 по 11 класс написали тест, а ребята 1 – 2 классов со своими поделками и рисунками приняли участие в творческой мастерской «Кубань – казачий край». Мероприятие организовано Союзом казачьей молодежи Кубани совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.