Антинарко - Здоровый образ жизни

Снимок экрана 2024-06-26 065122

ГУБЕРНАТОРСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ».

ВЫ МОЖЕТЕ СООБЩИТЬ

О ФАКТАХ ПРОДАЖИ

НАРКОТИКОВ!

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ УПРАВЛЕНИЯ НАРКОНТРОЛЯ

214-54-48

1. Программа АНТИНАРКО
  2. Приказ об активизации работы по профилактике наркомании, употребления психоактивных веществ
  3. План мероприятий по профилактике употребления ПАВ на 2023-2024 уч.г
  4. Приказ о создании кабинета по пропаганде ЗОЖ
  5. План работы кабинате по пропаганде ЗОЖ
  6. Молодежь выбирает ЗОЖ!
  7. Осторожно - наркотики! Памятка для родителей
  8. Профилактика бронхо-легочных заболеваний
  9. Памятки, презентации родителям, педагогам, детям!

В нашей школе прошел месячник Антинарко.
Это комплекс мероприятий, направленных на просвещение учащихся о вреде наркотиков, формирование у них негативного отношения к наркотикам и развитие навыков принятия осознанных решений.
В рамках месячника проводятся лекции, беседы, конкурсы, тематические уроки, конкурс видеороликов и другие мероприятия, которые помогают привлечь внимание учащихся к проблеме наркомании.

Одной из ключевых целей проведения месячника антинарко в школе является профилактика наркомании среди подростков. Подростковый возраст является особенно уязвимым периодом, когда молодые люди подвержены влиянию различных негативных факторов, включая пропаганду наркотиков. Поэтому важно вовремя предостеречь подростков от опасности употребления наркотиков и помочь им сделать правильный выбор в польз здорового образа жизни.

Также способствует формированию здоровьесберегающей культуры в школе. Учащиеся получают информацию о вреде наркотиков, учатся распознавать признаки наркомании у себя и своих сверстников, а также учатся обращаться за помощью в случае необходимости.

26 июня - День борьбы с наркоторговлей.
Это день когда мы едины в своем стремлении избавиться от этой опасной проблемы.

ТВОЙ ВЫБОР 22.04.2024

i

В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор», «Подросток. Профилактика. Закон» были проведены беседы с учащимися, направленные на профилактику деструктивного поведения несовершеннолетних, с разъяснением ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, экстремистской деятельности.. Ребятам еще раз напомнили об их правах и обязанностях, детский телефон доверия.

День здоровья 05.04.2024
Здоровые привычки формируются с детства

На каникулах прошли военно-патриотические игра "Зарница" для учеников 1-2 классов

Антинаркотическая акция

Эстафеты "Спорту - да! Наркотикам - нет! " прошли  дружно и весело😊единогласно пришли к выводу зож - лучшая привычка!

Неделя физкультуры и спорта

В преддверии Дня отца прошли соревнования «Папа и я- верные друзья». Весëлые старты, посвящëнные прошли весело и дружно!
Грамоты получены, папы похвалены, дети довольны.

ЗДОРОВЬЕ

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

1. Приказ о проведении социально-психологического тестирования обучающихся в 2022-2023 учебном году
  2. План организационных мероприятий, направленных на подготовку социально-психологического тестирования обучающихся в 2022-2023 учебном году