23.11.2022 19:46

03. ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 9 КЛАСС

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Приказ Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ) от 04 апреля 2023 г. №232/551/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году. Приложение к письму Рособрнадзора от 20.10.2023 № 04-339

Об утверждении особенностей проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, формы проведения государственной итоговой аттестации и условий допуска к ней в 2022/23, 2023/24, 2024/25, 2025/26 учебных годах (приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 22.02.2023 №131/274)

Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году проводится 14 февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в МАОУ МО Динской район СОШ №34 . Указанные заявления подаются не позднее 31 января до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Результаты объявят в школе не позднее 20 февраля 2024 года. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух,
  • подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
  • монологическое высказывание,
  • диалог.

Итоговое собеседование по русскому языку. Переход на страницу сайта ЦОКО с нормативными документами по итоговому собеседованию

Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году: памятка 1памятка 2

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (13 марта и 15 апреля) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Сайт ФГБНУ «ФИПИ» "Итоговое собеседование"

Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку (переход на страницу "Итоговое собеседование" официального сайта Рособрнадзора)

ГКУ КК ЦОКО страница "Итоговое собеседование по русскому языку"

Материалы для подготовки к устному собеседования по русскому языку для обучающихся основной школы (ссылка на раздел сайта ИРО КК)