10.02.2023 04:02

КОРОБКА ХРАБРОСТИ

9b554275-ca19-4d82-8ec3-7c1afc1b2e72

Все мы можем сделать доброе дело, порадовать детей, которые находятся на длительном лечении в медицинских учреждениях Краснодарского края.

Одной из таких акций является «коробочка храбрости».
🎁В ней лежат игрушки, заботливо приготовленные волонтёрами и неравнодушными людьми. Дети в онкоцентре каждый день проходят болезненные процедуры, и маленькие сюрпризы из Коробки — настоящее спасение и глоток счастья для них.

❤Так загораются их глаза, когда они видят: появилось что-то новенькое, что-то интересное в Коробке! Так тщательно и вдумчиво порой они выбирают, какую же игрушку заберут с собой и пожалуются ей на уколы или капельницы.

🙏🏻🎁Коробку храбрости необходимо пополнять регулярно, ведь многим детям постоянно приходится проходить неприятные процедуры.

🧡У нас есть возможность помочь детям побороть страх перед своей болезнью.

Для «Коробки храбрости» можно приобрести:
🧸маленькие машинки, роботов, солдатиков, фигурки Angry Birds и т. д.;

маленьких кукол, пупсов и пони, зверюшки с огромными глазами
🖊небольшие канцтовары: карандаши, фломастеры, блокнотики, наборы цветных ручек и т.д.

Смелых малышей порадуют:
🐥различные дикие и домашние звери — «как настоящие», особенно лошади и собаки с кошками; настольные игры;
🐣магнитные зверушки;
🐾магниты на лапках дают возможность повесить игрушку на капельницу;
🦔 смешарики в разных формах и проявлениях;
👾маленькие заводные игрушки — лучше ходячие или двигающиеся, а не для ванны;
🐥пальчиковые игрушки из разных материалов;
💯брелоки для телефона — красивые и забавные, ими тоже можно украсить капельницу.

Для самых маленьких пациентов:
👶погремушки;
👶развивающие игрушки;
🎲кубики;
📚детские книжки.

Чего нельзя в «Коробку храбрости»:
🚫стеклянные и керамические бьющиеся игрушки;
🚫колючие, острые, мягкие, непрочные или с большим количеством мелких деталей.

🚫Внимание! В стерильную процедурную нельзя брать старые, бывшие в употреблении игрушки (ведь у малышей слабый иммунитет). Не нужны детская косметика и заколки.