19.09.2023 17:11

НЕДЕЛЯ КУБАНОВЕДЕНИЯ

WhatsApp Image 2023-09-18 at 18.13.28 (3)

с 11.09.2022 г по 18.09.2022 г. в нашей школе была проведена неделя "Кубановедения", посвященная празднованию 86-летия образования Краснодарского края.

Цель предметной недели:
-Расширение общего кругозора учащихся, активизация интереса к истории и традициям кубанского края.
-Формирование толерантности, уважительного отношения к людям разных национальностей.
-Воспитание патриотизма, чувства гордости за свою Родину.
-Систематизация ярких, интересных и эффективных методов и приемов, применяемых педагогами в обучении и воспитании учащихся.

В мероприятиях недели приняли участие учащиеся 1-11 классов.
           План мероприятий был следующий:
      Предметная неделя началась с торжественной линейки, на которой учащимся были оглашены основные цели и план мероприятий недели. Ученики 1-х классов посетили школьный музей.
Была организована выставка рисунков «Кубань красавица». 2-е классы провели мероприятие - устный журнал «Кубань в пословицах и поговорках». В викторине на знание своего края «Природа Кубани» приняли участие 6-е классы. В 4-х классах была проведена викторина «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим». Торжественная линейка, посвященная 86-летию образования Краснодарского края «Мы любим наш край и гордимся им!». Среди учеников 1-х классов Соколова Э.Ю провела  квест на знание своего края «Мы живём на Кубани». 11.09. учителем изобразительного искусства Соколовой Э.Ю. была проведена фотовыставка на тему «Ты, Кубань, ты, наша родина», дети подготовили фотографии и рисунки по данной теме. Ученики лучших работ награждены ценными призами. С 13.09-14.09 учителем начальных классов Ведмидь И.В.. был оформлен фото-коллаж «Ты, Кубань, ты наша Родина!».   14.09 в школьной библиотеке проходила тематическая выставка на тему: «Край родной – моя Кубань». 18.09. на торжественной линейке подвели итоги недели кубановедения.