29.09.2023 16:08

Россия - мои горизонты

«Система образования России»

На уроке ребята поговорили о том, какое бывает образование, какие возможности оно дает, и подробнее остановились на вариантах дополнительного образования, которое поможет школьникам жить интересно, развиваться и готовить себя к будущему.

«Пробую профессию в сфере науки и образования»

В рамках профпроб ребята будут пробовать свои силы в разных профессиях и выполнять различные задания, совсем как настоящие специалисты.

Профориентационная диагностика «Мои ориентиры» и разбор результатов, для классов — участников «Билета в будущее»
Сегодня на уроке мы с вами:

Обсудили, что такое готовность к выбору профессии и как ее можно повысить.

Разобрали, как использовать результаты теста «Мои ориентиры».

Поговорили об умении делать выбор и поняли, что важно сделать для совершения обдуманного выбора.
Прошли тест.
По каждой шкале изучили результат и оценили, насколько он действительно показывает ваши особенности.

Учащиеся 6-11классов приступили к диагностике. По определению склонностей и профиля обучения

Профориентационная диагностика № 1 «Мои профсреды» и разбор результатов, для классов — участников «Билета в будущее»