Льготное питание

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.

Подписано постановление Правительстваот 20 июня 2020 г. № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования», которое позволит софинансировать из федерального бюджета региональные расходы на эти цели.

С 1 сентября 2021 года в МБОУ СОШ№34 им. А.И. Покрышкина организовано БЕСПЛАТНОЕ питание учащихся 1-4 классов.
Питание предоставляется ученикам на безвозмездной основе, родителям его оплачивать не нужно. Финансирование будет происходить из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках мероприятия муниципальной программы муниципального образования Динской район "Развитие образования"-"Организация и обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях".

Приказ УО об организации школьного питания в общеобразовательных организациях МО Динского района на 2023-2024 уч.г

Положение об организации питания ообучающихся в муниципальных обще образовательных организациях МО Динского района

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

Горячее питание детей из малообеспеченных и многодетных семей организовано за счет дополнительных компенсационных выплат на питание из средств муниципального бюджета 10 рублей в день на одного учащегося, а детей из многодетных семей из средств краевого бюджета 10 рублей в день на одного учащегося. Приказ УО № 386 от 31.08.2023 "Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях Динского района и об утверждении нормативов обеспечения питания обучающихся 1-11 классов муниципальных образовательных организация муниципального образования Динской район в 2023-2024 учебном году

Бесплатное двухразовое горячее питание обучающихся детей с ограниченными возможностями здоровья ,обеспечено на основании приказа УО Администрации Муниципального Образования Динской район от 31 августа 2023 г. № 386 «Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях Динского района и об утверждении нормативов обеспечения питания обучающихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Динской район в 2023-2024 учебном году»

Бесплатное двухразовое горячее питание обучающихся детей-инвалидов, не являющихся обучающимся с ограниченными возможностями здоровья обеспечено на основании приказа УО Администрации Муниципального Образования Динской район от 31 августа 2023 г. № 386 «Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях Динского района и об утверждении нормативов обеспечения питания обучающихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Динской район в 2023-2024 учебном году»

Бесплатное одноразовое  горячее питание обучающихся детей из семей, родители (законные представители) которых призваны на военную службу по мобилизации (контрактники, добровольцы) в Вооруженные Силы Российской Федкрации обеспечено на основании приказа УО Администрации Муниципального Образования Динской район от 31 августа 2023 г. № 386 «Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях Динского района и об утверждении нормативов обеспечения питания обучающихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Динской район в 2023-2024 учебном году»

Основанием для отнесения ребенка к данным категориям льготного питания является:
1) справка  (ПМПК, МСЭ, справка из социальной защиты населения Краснодарского края в Динском районе, справка с военкомата о том что родители принимают участие в специальной военной операции);
2) заявление родителя (законного представителя) учащегося.